Гражданское право

Нарушем ли мы условие контракта (в течении 90 дней должны предоставить копию заявления с отметкой налогового органа об уплате косвенного налога) если налоговая не вернула еще заявление?

Мы ввезли импортный товар из Р. Беларусь, подали декларацию, заплатили ндс. В контракте есть условие, о том что мы в течении 90 дней должны предоставить копию заявления с отметкой налогового органа об уплате косвенного налога. Т.к заявление нам налоговая еще не вернула, мы не успеваем предоставить его в срок контрагенту. Нарушем ли мы условие контракта и будут ли штрафные санкции в связи с этим?

Обязаны ли мы как организация для заключения договора о прохождения производственной практики нашего студента (без финансовых обязательств) предоставлять копию Положения о филиале?

Скажите пожалуйста, обязаны ли мы как организация для заключения договора о прохождения производственной практики нашего студента (без финансовых обязательств) предоставлять копию Положения о филиале. В начале договора есть фраза"..... в лице директора Иванова И.И., действующего на основании доверенности №... от ... и Положения о Филиале" Копия доверенности директора, подтверждающая право заключать договора была предоставлена. Сейчас организация требует еще и копию Положенияо Филиале.

Вправе ли человек обратиться в суд для понуждения банка снять обременения с автомобиля, если приобрел его, не зная что тот находится в залоге у банка?

Автомобилист – физическое лицо (назовём его, например «А»), являясь добросовестным покупателем, приобрёл легковой автомобиль, который находился в залоге по банковскому кредиту, о чём он узнал позднее. Продавец автомобиля («Б») скрыл указанную информацию о залоге. По заявлению «Б», он полностью погасил кредит в банке, т.е. появились основания для снятия обременения с автомобиля, однако банк отказывается от этого. Вопрос: - Вправе ли «А» обратиться в суд для понуждения банка снять обременения с автомобиля? - Кто должен выступать в качестве третьих лиц?

Имеем ли мы право распределять дивиденды по отдельности или все должно происходить централизовано в головной организации (организация ООО)?

Здравствуйте. Наша организация с организационно-правовой формой ООО является головной, в Казани открыто обособленное структурное подразделение, выделенное на отдельный баланс. Имеем ли мы право распределять дивиденды по отдельности, т.е. часть прибыли, полученную от деятельности ОСП-Казань распределять и выплачивать в Казани, или все должно происходить централизовано в головной организации (и распределение, и выплата)?

Как обязать заказчика оплатить выполненную подрядчиком работу при утере договора?

Компания занимается производством и установкой рекламных щитов (вывесок). Заключили договор с заказчиком на производство и установку вывесок, в договоре было прописана оплата по этапу. Подрядчик работу выполнил в полном обьёме. Заказчик оплатил только часть заявленной суммы, акты выполненных работ подписаны только на оплаченную часть работы. На оставшуюся часть работы заказчик акты не подписывает и работу не оплачивает. Подрядчик потерял свой экземпляр договора,на просьбу предоставить копию отвечает отказом ссылаясь на утерю договора со своей стороны.

Правомерно ли применение к физическим лицам статьи 93.4 БК РФ?

В 1995 году нашей семье в составе 4-х человек (двое несовершеннолетних ребёнка) был присвоен статус вынужденных переселенцев. В 1999 году получили возвратную беспроцентную долговременную ссуду на покупку жилья. В силу семейных обстоятельств в феврале 2003 года, мы прервали оплату этой ссуды. В декабре 2010 от УФМС по Нижегородской области к нам пришёл иск с требованием возврата оставшейся части ссуды.

Какую форму счета ИП должнен предоставлять гостям своей гостиницы (ИП находится на ЕНВД)?

ИП оказывает гостиничные услуги населению с применением ККМ. Какую форму счета ИП должнен предоставлять гостям гостиницы, должен ли предоставлять, если формы бланков строгой отчетности № 3Г и № 3Гм сейчас не действуют? ИП находится на ЕНВД)

Каким образом нужно оформить договор подряда с директором, кто его должен подписать?

Наша организация занимается проектными работами. Время от времени мы заключаем договоры подряда со штатными сотрудниками на выполнение данных работ. В том числе и с директором. Каким образом нужно оформить договор подряда с директором, кто его должен подписать?

Страницы