Обязаны ли мы как организация для заключения договора о прохождения производственной практики нашего студента (без финансовых обязательств) предоставлять копию Положения о филиале?

Скажите пожалуйста, обязаны ли мы как организация для заключения договора о прохождения производственной практики нашего студента (без финансовых обязательств) предоставлять копию Положения о филиале. В начале договора есть фраза"..... в лице директора Иванова И.И., действующего на основании доверенности №... от ... и Положения о Филиале" Копия доверенности директора, подтверждающая право заключать договора была предоставлена. Сейчас организация требует еще и копию Положенияо Филиале.
Ваши ФИО:: 
Администратор
Ответ: 

аконодательством не предусмотрена обязанность предоставления Вами положения о филиала. В вашем случае достаточно предоставления доверенности о наделении полномочий директора филиала.

Однако в широко распространена практика истребования от контрагентов кроме названого документа, дополнительно и документы самой организации, такие как:

Положение о филиале

Протокол об избрании на должность единоличного исполнительного органа организации Устава Свидетельства о государственной регистрации общества

Запрос данных документов не является законным либо незаконным.
Указанные отношения подпадают под статью 5 ГК РФ "Обычаи делового оборота" Обычаем делового оборота признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской деятельности правило поведения, не предусмотренное законодательством, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе.