Нужно ли согласие соседей всего дома или только согласие тех, кто проживает именно в этом подъезде для открытия парикмахерской?

Хочу открыть парикмахерскую в пятиэтажном доме. Нужно ли согласие соседей всего дома или только согласие тех, кто проживает именно в этом подъезде?
Ваши ФИО:: 
Юлия
Ответ: 

Из вопроса не понятно какой способ управления многоквартирным домом был выбран (ст. 161 ЖК РФ).

Однако использование жилого помещения в предпринимательских целяз запрещено. Для переоборудования помещения необходимо разрешение на реконструкцию помещения от админстрации города, Для получения данного разрешения необходимо согласие 2/3 собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 44 и 46 ЖК РФ).