За сколько дней мне должны оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при сокращении штата?

14 февраля меня увольняют по сокращению штата(процедура соблюдена). За сколько дней мне должны оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при сокращении штата, если у меня стаж в данной организации 5 лет и 8 месяцев. За последние 8 месяцев отпуск не предоставлялся. Действуют ли в отношении меня п. 28 положения об очередных и дополнительных отпусках.Соглано колдоговора иой отпуск: 28 календарных днй -основной и 28 -дополнительный.
Ваши ФИО:: 
Лариса Юрьевна
Ответ: 

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении определяется путем умножения среднего дневного заработка работника за расчетный период на количество не использованных за время работы в организации дней отпуска исходя из расчета 2,33 дня отпуска за 1 мес.

Да, на вас распространяется положение п. 28 об очередных и дополнительных отпусках.