Если больничный накладывается на отпуск выплата идет за что из них?

Сотрудница организации должна была уйти в очередной отпуск с 3 мая 2011. Однако с 25 апреля она уходит на больничный по уходу за ребенком и выходит из него только 6 мая. Как нам поступить - оплатить больничный за 3,4,5 мая или отпускные за эти же дни?
Ваши ФИО:: 
Юля
Ответ: 

Если работник написал заявление о предоставлении очередного отпуска и до даты ухода в отпуск заболел, то в подтверждение он обязан предъявить лист нетрудоспособности. При этом отпуск, согласно статье 124 Трудового кодекса, должен быть продлен или перенесен на другой срок. Таким образом за указанные дни подлежит выплата по нетрудоспособности, "отпускые" выплачиваются согласно корректированного отпуска.

Однако, если заболел не сотрудник, а его несовершеннолетний ребенок, то норма ст. 124 ТК РФ на него не распростроняется.