Каким образом нужно оформить договор подряда с директором, кто его должен подписать?

Наша организация занимается проектными работами. Время от времени мы заключаем договоры подряда со штатными сотрудниками на выполнение данных работ. В том числе и с директором. Каким образом нужно оформить договор подряда с директором, кто его должен подписать?
Ваши ФИО:: 
Администратор
Ответ: 

Договор подряда от имения юридического лица вправе подписывать единоличный исполнительный орган (директор, генеральный директора, президент и другие), а также лица, которым такое право было делегировано на основании доверенности либо приказа(в силу занимаемой должности).

Частью 1 ст. 185 ГК РФ предусмотрено, что «Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами», а частью 5 данной статьи установлено, что «Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации".

Таким образом, договор подряда с директором организации праве подписать иное лицо действующее на основании доверенности либо приказа.

N/B: Обращаем Ваше внимание на тот факт, что все расходы организации должны быть экономически обоснованны и оправданы. При проведении контролирующими органами соответствующих проверок, с большой долей вероятности Вам предстоит предоставить обоснование необходимости заключения договора подряда со штатным сотрудником, в чьи должностные обязанности входит данная работа гражданско-правового договора на выполнение этих работ и соответственно уменьшение налогооблагаемой базы предприятия.